Ausstellerverzeichnis 2023
Dr. Lehner Immobilien GmbH
Standnummer: 430Halle: Halle 4
Dr. Lehner Immobilien ist seit 28 Jahren das erfolgreiche Immobilienmaklerteam im Nordosten Deutschlands - von der Elbe bis zur Ostsee an 6 Standorten.
Lanakur Möbel GmbH
Standnummer: 440Halle: Halle 4
Polstermöbel mit Funktion, Relax + TV Ruhesessel
Landesamt für Landwirtschaft, Lebensmittelsicherheit und Fischerei
Standnummer: 112Halle: Halle 1
Informationen zur Pflanzengesundheit anhand von Pflanzenproben; Hobbygärtnerberatung
Landesanglerverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Standnummer: 144Halle: Halle 1
Angel-Inhalte/ PR-Material/ PR-Artikel/ Verbandszeitschriften/ Broschüren/ Flyer
Landesforschungsanstalt für Landwirtschaft und Fischerei Mecklenburg-Vorpommern
Standnummer: 142Halle: Halle 1
Details
Landesforst Mecklenburg Vorpommern - Anstalt des öffentlichen Rechts
Standnummer: 101Halle: Halle 1
Details
Landesverband Erneuerbare Energien Mecklenburg-Vorpommern e. V.
Standnummer: 207Halle: Halle 2
Der Ausbau der Erneuerbaren Energien ist das zentrale Klimaschutzprojekt. Zudem bietet die Energiewende neue Chance im ländlichen Raum. Wir stellen die Erneuerbaren vor!
Landgesellschaft Mecklenburg-Vorpommern mbH
Standnummer: 220Halle: Halle 2
Messestand, Werbematerial
Landurlaub Mecklenburg-Vorpommern e. V.
Standnummer: 124Halle: Halle 1
LANDURLAUB Mecklenburg-Vorpommern e.V. Fachverband für Urlaub auf dem Bauernhof. Vertretung für Erlebnisanbieter im ländlichen Raum.
Landwirtschaftskammer Schleswig-Holstein
Standnummer: 325Halle: Halle 3
Das Team der Landwirtschaftskammer SH stellt Interessenten gern die Form der Bestattung im Wald vor
Lantec GmbH
Standnummer: C-75Halle: Freigelände
Landwirtschaftliche Ausrüstung, Gülletechnik, Pumptechnik
Leiber GmbH
Standnummer: 316Halle: Halle 3
Bierhefe, Bierhefe gebunden an funktionelle Faserträger, Bierhefeautolysat, Hefezellwände, hochreine Beta-glukane, Proteinfuttermittel, Biertreber
Leibniz-Institut für Pflanzengenetik und Kulturpflanzenforschung (IPK)
Standnummer: 142Halle: Halle 1
Details
Leitern Girse / Girse-Design
Standnummer: D-10Halle: Freigelände
Leitern & Gerüste aller Art, Grillkamine, Holzbacköfen, Fackeln, Brunnen, Grilltische, Außenküchen & -möbel aus Edelstahl
LEMKEN GmbH & Co. KG
Standnummer: A-35Halle: Freigelände
Pflüge, Packer, Kreiseleggen, Saatbettbereitung, Drill- & Einzelkornsätechnik, Grubber, Hacktechnik, Düngerstreuer, Smart Farming Technologie
Lemmer Fullwood GmbH
Standnummer: C-11Halle: Freigelände
Merlin Melkroboter, Fullbeacon, Fullcounter, Fullexpert Reader, Melktechnik
LFW - Ludwigsluster Fleisch- u. Wurstspezialitäten GmbH & Co. KG
Standnummer: 107Halle: Halle 1
Details
LGRain GmbH Bewässerungstechnik
Standnummer: A-37Halle: Freigelände
Kreisberegnungsanlage, Mobile Pumpeinheit, Maschine zur Beregnung und Verlegung on Tropfrohr
LIGAMED medical Produkte GmbH
Standnummer: 359Halle: Halle 3
LIGASANO Polyurethan-Schaumverband
LKM Land- und Kommunalmaschinen GmbH
Standnummer: B-11Halle: Freigelände
Kubota und Kverneland Maschinen sowie deren Anbaugeräte
LMS Agrarberatung GmbH
Standnummer: 232aHalle: Halle 2
"Die Dienstleister für Höchstleister" - Die LMS mit LUFA Rostock bietet BERATUNG und ANALYTIK für Landwirtschaft, Umwelt und Verbraucherschutz.
LMT-Trede
Standnummer: D-52Halle: Freigelände
Heuwender, Schwader, Mähwerke, Frontladeranbaugeräte, Elektrolastendreiräder, Elektroroller, Kinder Elektrobike
LOMMA SACHSEN GmbH
Standnummer: D-62Halle: Freigelände
Zweiachsenseitenkipper, Ackerwalze, Wiesenwalze
Lublow Gerüstbau GmbH
Standnummer: H-10Halle: Freigelände
Vorstellung Ausbildungsberuf Gerüstbauer:in
LWF AgroTec GmbH & Co. KG
Standnummer: A-40Halle: Freigelände
Tiefenlockerer, Kurzscheibenegge, Grubber, Flachgrubber, Strohstriegel, Messerwalze, Mulchsaat, Strip-Till, No-Till, Min-Till, AGRISEM International Wallner Maschinen
Lysoform Vetfarm GmbH
Standnummer: 353Halle: Halle 3
Reinigungs- und Desinfektionsmittel für den Veterinärbereich